Bupati Petrus Fatlolon Lantik Sejumlah Pejabat di Lingkup Pemkab Tanimbar

Ambon ZonaInfo.Id – Bupati Kepulauan Tanimbar Petrus Fatlolon mengambil sumpah dan melantik sejumlah Pejabat Tinggi Pratama, Pejabat Adiminstator dan Pejabat Pengawas di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Kepulauan Tanimbar.
Pelantikan tersebut berlangsung di Lobi Lantai 2 Kantor Bupati Kepulauan Tanimbar, Sabtu (20/11/2021) dihadiri oleh sekretaris daerah, para asisten, staf ahli bupati serta para pimpinan Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD).
Pejabat yang dilantik berdasarkan Surat Keputusan Bupati Kepukauan Tanimbar
Nomor : 821.24 – 385 – Tahun 2021 tanggal 19 November 2021 yaitu,
1. Agustinus X. Rettob, SP : Kadis Perumahan dan Kawasan Permukiman.
2. Somalay Batlayeri, Staf Ahli Bupati Bidang Pembangunan dan SDM.
3. Abraham Z. Jaolath , Kepala Dinas Cipta Karya dan Tata Ruang.
4. Christianus Fatlolon, Kepala Dinas Lingkungan Hidup
5. Paulus A. Sabono, : Kepala Dinas SDA, Bina Marga dan Bina Konstruksi.
6. Messala Hutabarat : Asisten Pemerintahan dan Kesra Setda.
7. Andri Juli Kurniawan, SP : Kepala Dinas PMD.
8. Junus F. Batlayeri, SH : Kepala Dinas Kominfo Kab. Kep. Tanimbar
Berikutnya pentikan berdasarjan Keputusan Bupati Kepulahan Tanimbar Nomor : 821.24 – 386 – Tahun 2021 antara lain,
1. Megy F. Titing, : Camat Tanimbar Utara
2. Djidon W. Kuway, Kepala Bagjan Administrasi Pembangunan Setda Kapaten Kepulauan Tanimbar
3. Nikander Kafroly, Camat Kormomolin.
4. Andri F. Sarbunan, Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Setda Kabupaten Kepulauan Tanimbar
5. Letarius E. Layan, Sekretaris Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.
6. Salvinus Solarbesain, Sekretaris Dinas PM dan PTSP.
7. Mervin Amalo, Sekretaris Dinas PMD
8. Herman Ongirwalu, Kabag Organisasi Setda Kabupaten Kepulauan Tanimbar.
9. Marthen Sairdekut, nspektur Pembantu Wil. 3 Inspektorat Daerah.
10. Anthon Luturmas, Sekretaris Dinas Pariwisata.
11. Aurelia Ratuanak, Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan.
12. Zakarias Emanratu, Kepala Bagian Umum Sekretariat DPRD.
13. Januarius Sakliressy, Sekretaris Dinas SDA, Bina Marga dan Bina Konstruksi.Selanjutnya pelantikan berdasarkan Keputusan Bupati Kepulaua Tanimbar Nomor : 821.23 – 387 – Tahun 2021 Tanggal 19 November 2021
1. Hendrikus Vai Luturmele, Kepala Bidang Bina Konstruksi pada Dinas Sumber Daya Air, Bina Marga dan Bina Konstruksi.
2. Adriana Magdalena Mandessy, Kepala Bidang Aset pada BPKAD.
3. Yoyo Olga Koritelu,: Sekretaris Kecamatan Tanimbar Utara.
4. Alberto Puttinela, Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Sumber Daya Air, Bina Marga dan Bina Konstruksi.
5. Victor Josep Lolonlun, Sekretaris Kecamatan Wertamrian.
6. Henrikus Wuarmanuk, Sekretaris Kecamatan Fordata.
7. Jakoba Dorthea Tetelepta, Kepala Bidang Perindustrian pada Dinas Perindag Naker.
8. Irmina Batlayeri,: Kepala Bidang Perlindungan Anak dan Data pada Dinas P3AP2KB
9. Rudolf D. Tayl, Kepala Bidang Cipta Karya pada Dinas Cipta Karya dan Tata Ruang.
10. Ferdidand Heyntje Kelwulan, Kepala Bidang Pertanahan pada Dinas Cipta Karya dan Tata Ruang.
11. Thomas Watumlawar, Kepala Bidang Ketenagaan pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
12. Dra. Ana Lokra : Kepala Bidang Tenaga Kerja pada Dinas Perindak Naker.
13. Robertus Tupamahu, Kepala Bidang Koordinasi, Percepatan dan Fasilitasi Kerjasama pada Badang Pengelolah Perbatasan.
14. Mangkawar Sabobo, Kepala Bidang Penanganan Fakir Miskin.
15. Gerardus Fasak, SST : Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial.
16. Jhony Bernard, Kepala Bidang Permodalan, Promosi dan Transmigrasi pada Dinas Koperasi, UKM dan Transmigrasi.
17. Petrus Y. Serin, Kepala Bidang Distribusi dan Cadangan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan .
18. Agustina Akakib, Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit pada Dinas Kesehatan.
19. Rischard Setia Budi Seralurin, Sekretaris Kecamatan Wer Maktian
20. Beatrix E. Imuly, Kepala Bidang Pengadaan Pengadaan, Data dan Informasi pada BKPSDM.
21. Paulina Uwuratuw, Kepala Bidang Destinasi Wisata pada Dinas Pariwisata.
22. Johand L. N. Pacauly, Kepala Bidang Ideologi, Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa pada Badan Kesbangpol.
23. Yulianus Batlayeri, Kepala Bidang Pembinaan SD pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
24. Arthur L. Lerebulan, Kepala Bidang Pengaduan, Kebijakan dan Pelaporan Layanan pada Dinas PM PTSP.
25. Gerson E. Luanmasa, : Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan pada Dinas Perhubungan.
26. Lorina Slarwamin, Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial pada Dinas SosialKemudian pelantikan dilakukan berdasarkan Keputusan Bupati Kepulaua Tanimbar Nomor : 821.24 – 388 – Tahun 2021 tanggal 19 November 2021 yakni
1. Iin Teovilia Londong, Kepala Sub Bagian Perencanaan Keuangan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.
2. Proto Clemens Rizal Lololuan, Kepala Seksi Pengaturan dan Pembinaan pada Dinas Cipta Karya dan Tata Ruang.
3. Johanis Batlolona, Kepala Seksi Pencegahan Kebakaran dan Perlindungan pada Satuan Polisi Pamong Praja.
4. Atanasius Josefat Sainyakit, Kepala Seksi Pengembangan Kawasan Permukiman pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.
5. Johanis Jefri Marcus Key, Kepala Seksi Pengelolaan Kawasan Permukiman pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.
6. Jan Sarbunan, Kepala Sub Bidang Belanja pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah.
7. Sanny Ritna Rupilu, Kepala Seksi Perencanaan Prasarana pada Dinas Perhubungan.
8. Sherlie Agustina Diana, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Dinas Perhubungan.
9. Regina Batlajeri, Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan pada Dinas Perhubungan.
10. Yohanes Everardus Fasse, Kepala Seksi Pelatihan Kerja dan Penempatan Tenaga Kerja pada Dinas Perindustrian, Perdagangan dan Tenaga Kerja.
11. Yohana Faleria Salembun, Kepala Seksi Kesehatan dan PKRT pada Dinas Kesehatan.
12. Susilawaty Suryaman, Kepala Seksi Pengembangan SDM dan Koperasi pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah dan Transmigrasi.
13. Maria Anastasia Lone, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Dinas Pertanian.
14. Nataniel Malioy, Kepala Sub Bidang Program dan Penganggaran pada Sekretariat DPRD.
15. Fransina Samangun,: Kepala Sub Bagian Hubungan Masyarakat dan Protokoler pada Sekretariat DPRD .
16. Ana Welma Septori, Kasie Peningkatan dan kapsitas pada Dinas Pemberdayaan masyarakat dan Desa.
17. Benyamin Somarwain, Kasie Data, Informasi dan Profil Desa pada DInas Pemberdayaan masyarakat dan Desa.
18. Martenci A. Feninlambir, S.STP : Kasubbid Hubungan Media pada Dinas Kominfo Kab. Kep. Tanimbar
19. Erica A. Falirat, Kasie Pengendalian Kerusakan Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup.
20. Jakoba Wakanno, Kasubbag umum pada DInas Perikanan.
21. Agustinus M. Batlayeri, Kasie Identifikasi dan Perumusan Program pada Dinas Perikanan.
22. Josefina Masela : Kasubbag Ferifikasi, Akuntansi dan Pelaporan Keuangan pada Setwan.
23. Daniel Fanumbi, Kasubbid Belanja Tidak Langsung pada BPKAD.
24. Emelia L. Layan : Kasie Pemberdayaan Masyarakat pada Dinas Pemberdayaan masyarakat dan Desa.
25. Daniel Samponu, Kasubbag Keuangan pada Bagian Umum Setda.
26. Benedikta Linansere, Kasubbag Perencanaan Keuangan pada Dinas Lingkungan Hidup.
27. Markus Iyarmasa, Kasie Sarana dan Prasarana Perumahan pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.
28. Mathias Sakliresi, Kasie Perekonomian dan Pembangunan pada Kantor Kecamatan Kormomolin
29. Richrad Luarwan : Kasie Ketenteraman dan Ketertiban Umum pada Kantor Kecamatan Wer Maktian
30. Joice Melatunan, Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial pada Kantor Kecamatan Fordata
31. Theresia M. Lalaun, Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat pada Kantor Kecamatan Fordata
32. Regina Mosse, Kepela Seksi Pemberdayaan Perempuan pada Dinas P3AP2KB.
33. Feronika Lalamafu, Kepala Seksi Kurikulum pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
34. Aksamina Batmomolin,: Kasie Pemberdayaan Masyarakat dan Desa pada Kantor Kecamatan Nirunmas
35. Selvina Inuhan, Kasubbid Pengangkatan dan Kepangkatan pada BKPSDM.
36. Agnes Sri S. Wahyuninggsih, Kasubbid Pelaporan pada BPKAD.
37. Maria Bomaris, Kasubbid Akuntasi pada BPKAD.
38. Samy Angwarmasse,Kasubbag Keuangan pada Dinas Sosial.
39. Maria R. Refwalu,: Kasubbid Belanja Langsung pada BPKAD.
40. Marlen Kudamasa, Kasubbag Pembinaan BUMD dan BULD pada Bagian Ekonomi dan SDA Setda.
41. Leonardus Masela Kasie Perlindungan Konsumen pada Dinas Perindag Naker.
42. Velomina Oratmangun, Kepala Puskesmas Lorulun
43. Matruty Lameck : Kasie Ketenteraman dan Ketertiban Umum pada Kantor Kecamatan Selaru
44. Rickynaldo L. Keliduan, Kasie Ketenteraman dan Ketertiban Umum pada Kantor Kecamatan Molu Maru
45. Jekson Feninlambir, Kasie Pemerintahan pada Kantor Kecamatan Molu Maru
46. Apolonia Fenanlambir, Kepala Puskesmas Saumlaki
47. Amanda Titirloloby, Kasie Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Tidak Menular dan Kesehatan Jiwa pada Dinas Kesehatan.
48. Yanto Kulle, Kasie Kefarmasian pada Dinas Kesehatan.
49. Yunike A. Elwarin, Kasie Kesehatan Keluarga dan Gizi pada Dinas Kesehatan.
50. Karon L. Refialy, Kasubbid Bela Negara dan Karakter Bangsa pada Badan Kesbangpol.
51. M. C. Laurens Watumlawar, Kasie Pemerintahan pada Kantor Kecamatan Selaru
52. Delila G. D. Kusaly, Kasie Promosi pada Dinas PM PTSP.
53. Nancy Slarwamin, Kasubbid Harga Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan.
54. Herman Y. Sarmpunpuain, Kasie Persyaratan dan Informasi Pasar Kerja pada Dinas Perindag Naker.
55. Magdalena Laiyan, Kasie Pengupahan dan Jaminan Sosial Tenaga Kerja pada Dinas Perindag Naker.
56. Simon Abraham, Kasubbid Pendidikan Politik dan Peningkatan Demokrasi pada Badan Kesbangpol.
57. Elvis F. Fordatkosu, Kasie Perekonomian dan Pembangunan pada Kantor Kecamatan Selaru
58. Nelci J. Malisngorar, Kasie Pemberdayaan Masyarakat pada Kantor Kecamatan Selaru
59. Maria R. Mainake : Kepala Puskesmas Adaut Kecamatan Selaru
60. Ferdinand Labobar, Kepala Puskesmas Aramyau Sormodi Kec. Nirunmas
61. Simson G. Urutman, Kepala Puskesmas Wunlah Kecamatan Wuar Labobar

Dan terakhir Keputusan Bupati Kepulauan Tanimbar Nomor : 821.24 – 389 – Tahun 2021 tanggal 19 November 2021 yaitu,
1. Jonatan D. F. Fuakubun, Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kantor Kecamatan Fordata
2. Matheis Maran : Kasubag Perencanaan dan Keuangan pada Kantor Kecamatan Nirunmas
3. Aloysia Alwer : Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kantor Kecamatan Kormomolin
4. Taty A. Nanariain : Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kantor Kecamatan Selaru
5. Hanry D. Tuhusula, Kasubag Perencanaan dan Keuangan pada Kantor Kecamatan Wuar Labobar
6. Rosa D. Jempormase, Sekretaris Kelurahan pada Kantor Kelurahan Saumlaki Utara
7. Barnabas S. Lalopua, Kasie Trantibum pada Kantor Kelurahan Saumlaki Utara
8. Jacobus S. B. Londar, Kasubag Perencanaan dan Keuangan pada kantor Kecamatan Wertamrian. (ZI-10).

%d blogger menyukai ini: